Дальномер лазерный FLUS FL-40 – рулетка лазерная, для высокоточного измерения расстояния до 40 метров, с расчетом математических величин: площади, объема, по теореме Пифагора, встроенная память, многострочный дисплей с подсветкой.
Лазерная линейка проводит измерение расстояния путем направления на объект лазерного луча. Сигнал возвращается со скоростью света, электронная схема рассчитывает фазовое отклонение и лазерный дальномер отобразит расстояние на дисплее практически мгновенно.
Лазерный метр предназначен для проведения профессиональных работ и использования в быту в течение всего рабочего дня, чему способствует экономичное использование батареи:
При измерении расстояния погрешность не превышает 1.5 мм.
Рулетка электронная снабжена расширенным набором полезных математических операций – дальномер позволяет по двум или соответственно трем измеренным величинам: высота, длина, ширина, произвести автоматический расчет: площади, объема, благодаря чему лазерные дальномеры в разы экономят время на ручные расчеты и исключают возможность ошибки.
В отличии от младшей модели дальномера FL-30, лазерный рулетка FL-40 дополнительно:
Лазерный метр FL-40 FLUS пользуется заслуженной популярностью при решении широкого класса задач, связанных с удаленными измерениями дистанции:
Лазерная рулетка FL-40 FLUS отличается большей измеряемой дистанцией, чем младшая из моделей дальномеров бренда FLUS - FL-30, но по-прежнему, на расстоянии до 40 метров можно разглядеть лазерную точку - все-таки это не 100 и тем более не 500 метров.
Лазерные дальномеры этой серии позволяют проводить измерение расстояния в течение всего светового дня. Если солнце слишком яркое и лазерная точка засвечивается, можно установит тонкий экран из материала, на котором хорошо видно лазерную точку. Толщину экрана нужно вычесть из полученного результата. В строительных работах обычно не встречается материалов, поглощающих сигнал лазера настолько, что луч обратно не вернется, но можно перестраховаться и опять же установить экран из не поглощающего лазерный луч вещества.
| Максимальное расстояние | 40 м |
| Точность измерений | ±1.5 мм |
| Разрешающая способность на дисплее | 1 мм |
| Лазерный нивелир | класс ІІ |
| Тип лазера | 630~670 нм, <1мВт |
| Функция сложения/вычитания | ✓ |
| Функция измерения площади/объема | ✓ |
| Расчет про теореме Пифагора | ✓ |
| Непрерывные измерения | ✓ |
| MAX/MIN | ✓ |
| Подсвечивание дисплея | ✓ |
| Защита от влаги и пыли | IP 54 |
| Рабочий диапазон температур | 0~40 °С / 32~104 °F |
| Температура хранения, диапазон | -20~70 °С / -4~158 °F |
| Срок службы батареи | на 5000 измерений |
| Тип батарейки | 2х1.5VV "AA" LR6 |
| Автоматическое выключение лазера | через 30 с без работы |
| Автоматическое выключение | через 80 с без работы |
| Габариты | 118х53х26 мм |
| Вес | 225 г |
Также в нашем интернет магазине Вы можете купить:
В наличии выхлопные системы и глушители для таких кузовов: седан, хэтчбек, универсал. Также джип, автобус, грузовик.
Доставка товара: